Вредные испарения: украинцев предупредили перед Новым годом
30.12.2019 13:14

В Министерстве здравоохранения Украины предупредили украинцев о небезопасных новогодних елочных игрушках. К выбору этих украшений необходимо отнестись очень серьезно, так как в некачественных изделиях могут присутствовать вредные вещества, провоцирующие даже онкологические заболевания. Об этом медики написали на официальной странице в Facebook.

Советы, как выбрать качественные елочные игрушки:

Старайтесь не покупать елочные украшения на стихийных рынках. Дешевые игрушки могут содержать в себе острые детали и токсические вещества в составе.

Осмотрите изделие тщательно. От него не должно пахнуть краской или другими запахами. Блестки и краска должны держаться хорошо и не отклеиваться.

Стеклянные, хрупкие и хрупкие игрушки, особенно из мелких деталей, которые ребенок может отломить и проглотить, необходимо держать подальше от детей.

Используйте только сертифицированные электрические гирлянды. Иллюминацию для закрытых помещений нельзя использовать на улице. Пластик не рассчитан на холод, он может лопнуть, в негерметичные лампочки попадет влага, а в результате - вы получите короткое замыкание проводов.

В то же время иллюминацию для улицы нельзя использовать в закрытом помещении. Она может выделять опасные испарения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.