Такси современной жизни мегаполиса и каждого человека
30.12.2019 10:53

Несколько лет назад об услугах профессионального такси мало кто знал, даже в таком мегаполисе, как Киев. Сегодня ситуация кардинальным образом изменилась, причем не только в столицу Украины, но и во многих других крупных городов. На данный момент можно воспользоваться услугами нескольких десятков таксопарков, а также диспетчерских служб, которые осуществленным образом отличаются от армии разномастных частных извозчиков.

Что такое идеальное такси? Это безопасный транспорт, который приезжает на место вызова быстро и довозит пассажира до места назначения по демократичной стоимости и в срок. Более того, для положительных эмоций клиента в машины нередко играет приятная музыка, а все водители не только вежливы, но еще и аккуратны. Если посмотреть статистику, сервисы по заказу такси, в том числе онлайн обеспечивают львиную долю перевозок, тем самым медленно, но верно вытесняя обычные, традиционные заказы.

Основные классы качественного и современного такси

Сегодня работа в такси приносит водителям хорошую финансовую прибыль, хотя ничего удивительного в этом нет. Однако попасть в специализированное агентство и стать штатным сотрудником не просто. Придется следовать ряду обязательных правил. Например, каждый кандидат сдает тест у окулиста, подтверждает свои знания ПДД, проходит курсы тренингов в сфере работы с клиентами и многое другое. Только после этого соискатель может рассчитывать на доступ к электронной системе, которая и осуществляет распределение заказов. Основные классы такси – это:

  • Автомобили класса эконом. Обычно в перечень входят самые простые и компактные транспортные средства, а именно Renault Logan, Hyundai Solaris, либо Российские Лада Гранта. Похватать высоким уровнем комфорта они не способны, но превосходно подходят для коротких поездок, например в магазин;
  • Бизнес-класс. По сути, прямая противоположность эконому. Чаще всего на заказ приезжают такие премиальные авто, как Mercedes E, Audi A6, а также BMW пятой или седьмой серии. Клиента будет ждать высочайший уровень комфорта, но и стоимость соответствует предложенному сервису;
  • Самый востребованный класс – это комфорт. Представляет собой золотую середину, которая находится между демократичным экономом, а также притягательным бизнесом.

Расценки в сервисах такси

Надежный и профессиональный сервис всегда отличают доступные расценки, причем как за сам факт посадки человека в транспортное средство, так и за каждый километр. Автомобильный парк компании должен включать в себя надежные и абсолютно безопасные иномарки, в том числе минивены, а также универсалы, способные переводить до семи пассажиров одновременно.