Доктор Комаровский поделился своим алкогольным лайфхаком
30.12.2019 20:14

Известный украинский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал про Новый год в Чернобыле и поделился с украинцами алкогольным лайфхаком.

Об этом он рассказал в новогоднем выпуске авторской программы на Youtube с характерным ему юмором подал полезную информацию украинцам.

Комаровский отметил, что в Припяти впервые после Чернобыльской катастрофы поставили елку. И выразил уверенность, что якбти не сняли одноименный сериал о Чернобыле, то еще бы никто ее 100 лет не ставил.

"Витамин С не имеет жоного отношение к иммунной системе. И даже если их есть килограммами, то это не уменьшит риск заболеть вирусными инфекциями, а лишь поспособствует образованию камней в почках", - сказал врач.

По словам врача, не стоит покупать околомедицинские товары, ведь если БАДом что-то лечат, то это - шарлатанство.

От врача люди в основном хотят знать информацию, что лучше употреблять - вино, водку, шампанское или поиво, в какой последовательности, повышать градус или понижать.

"На самом деле однозначного ответа на эти вопросы нет. Все зависит от того, насколько вы тренируете свой фермент к алкоголю. И вообще, вам генетика позволила иметь этот фермент или не иметь", - сказал Комаровский.

И заключил, что лучше следует обратить внимание на качество алкоголя, предупредив от потребления фальсифицированного.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.