Ахтем Сеитаблаев пристыдил Владимира Зеленского
01.01.2020 13:05

Актер и режиссер Ахтем Сеитаблаев предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому съездить с ним в оккупированный Крым и посмотреть в глаза детям, чьи родители находятся сегодня в СИЗО лишь за то, что в феврале 2014-го они вышли на улицы своих городов с украинскими флагами и выразили протест против оккупации полуострова Россией.

Об этом режиссер фильма "Киборги" упомянул в интервью проекту "Досье" на канале "Еспресо".

Сеитаблаев высказал недоумение от того, как актер, который поддерживал аннексию Крыма (речь идет о Федоре Добронравове) мог играть в украинском сериале Сваты от Квартала 95 и получать активную поддержку его создателей.

"Я не понимаю, как можно быть гражданином страны и при этом не чувствовать… допускать такое мнение, что человека, который откровенно поддерживает оккупацию твоей страны, ты можешь снимать в своих фильмах. Добиваться через суд, и добиться наконец возобновления этого сериала. Тем более, если ты — президент. Это вообще не монтируется у меня ни в голове, ни в сердце", - отметил режиссер.

Сеитаблаев отметил, что в данной ситуации видит прямую поддержку заявлений Добронравова.

"Я бы предложил ему поехать со мной в Крым и посмотреть в глаза этим почти трем сотням детей, родители которых сидят сегодня в СИЗО или российской тюрьме..." – отметил режиссер.