Вернут к жизни три способа: как быстро справиться с похмельем
01.01.2020 14:44

К сожалению, официальное всемирное застолье, чаще всего заканчивается похмельем. Поэтому мы вам хотим рассказать, как же бороться с этим недугом.

Об этом пишет УНИАН.

Некоторые украинцы отлично знакомы с такими симптомами как: жажда, отеки на лице и головная боль – это все относится к симптомам похмелья. Также к вышеперечисленным признакам похмелья, можно отнести тошноту, рвоту, апатию и дрожь во всем теле. Перебрать с алкоголем может каждый, поэтому мы вам расскажем, как быстро прийти в себя на следующий день.

Предлагаем вам на рассмотрение три способа избавления от похмельного синдрома.

1. Если все симптомы, которые мы перечисли выше не особо ярко выражены, а утром вам никуда не надо идти и вы можете себе позволить остаться дома, то самое лучшее - это закрыть окна шторами и хорошенько выспаться. После того как вы проснетесь, примите контрастный душ. Ну окончательно прийти в себя вам поможет прогулка на свежем воздухе.

2. Если на следующий день у вас наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом, то вам нужно будет принять активированный уголь либо "Энтеросгель" - это поможет избавиться от токсинов, накопившихся в организме в результате чрезмерного приема алкоголя. Если в добавок к проблеме с ЖКТ у вас раскалывается голова, то примите аспирин.

3. Обязательно нужно пить много жидкости, тут вам поможет большое количество воды либо рассола, чай и кофе не употреблять, а бутылка пива поможет только на короткое время. Очень важно при состоянии похмелья позавтракать, например сделать себе яичницу, в яйцах содержится много белка и аминокислот, которые помогут вашей печени, а печень как известно природный фильтр, который поможет в борьбе с похмельем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.