Порошенко придумал, как отомстить Зеленскому за прошлогоднюю "выходку"
01.01.2020 12:35

Новогодняя речь экс-президента Украины Петра Порошенко прозвучала раньше действующего главы государства Владимира Зеленского.

Так, на двух телеканалах видеообращение пятого президента Украины к гражданам страны вышла первой, затем уже "пустили" в эфир речь Зеленского. Случилось это на телеканалах Прямой, который непосредственно связывают с Порошенко, и Пятом.

Видеообращение начинается с того, что Петр Порошенко якобы гуляет среди празднующих соратников по партии "Европейская солидарность" и снимает веселые лица на смартфон. Среди них можно увидеть и веселыую Федыну, и Вятровича, и известных актеров.

В речи Порошенко многократно звучат тезисы о том, что в Украине много предстоит борьбы против воздействия пятой колонны. Также экс-глава государства еще раз напомнил для тех, кто забыл о том, как он планирует защищать "мову, виру, армию", и подчеркнул, что украинцы никогда не сломаются и никто не сможет навязать украинцам свою волю и позицию. Порошенко заявил, что у него и команды есть большой запас прочности для того, чтобы жизнь в стране изменилась.