Похмелье после Нового года: в каких случаях нужно экстренно вызывать "скорую"
01.01.2020 15:06

Вероятно, многие сталкивались с ситуацией, когда во время празднования не смогли остановиться или правильно рассчитать свою дозу алкоголя. Как следствие, на утро жуткое похмелье. Однако, медики уверяют, бывают случаи, когда похмельный синдром опасен для жизни и нужно срочно обращаться к врачу.

Если у вас есть следующие симптомы не откладывайте поход к доктору:

Сильные боли

Сильная боль в голове может возникнуть из-за повышенного давления. Ни в коем случае не стоит с такой проблемой бороться самостоятельно.

Боли в животе могут возникнуть из-за проблем с желудком или поджелудочной железы. Если вовремя не выявить проблему, история может кончится плачевно.

Температура

Повышение температуры говорит о воспалительной реакции в организме. Чтобы не усугублять ситуацию и понять, в каком конкретном месте происходит воспаление, лучше обратиться к врачу.

Не стоит самостоятельно принимать жаропонижающие таблетки.

Многократная рвота

Как известно, если перестараться с горячительными напитками или пить некачественную продукцию, можно заработать алкогольное отравление. Организм пытается избавиться от токсинов естественным путем и провоцирует рвоту. Если она не прекращается, а в желудке человека осталась только слизь, необходимо срочно вызвать врача, чтобы он остановил этот процесс. Иначе ситуация может закончится летальным исходом.

Важно помнить и осознавать, что алкоголь – это в любом случае яд для организма. Чтобы избежать негативных последствий, употребляйте умеренно или вообще откажитесь от спиртного.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.