Поздравление Зеленского «запаковали» в фотожабу: "Какая разница?". ФОТО
03.01.2020 07:11

Президент Украины Зеленский обратился к гражданам с новогодним поздравлением, в котором перечислили все эпитеты, которыми друг друга называют люди и призвал к миру. Он призвал помириться, так как все разные, с разным видением мира, пишет akcenty.

Зеленский напомнил согражданам, что в истории страны много различных эпизодов, которые объединяют всех. Далее он напомнил, что украинцы показывают единение лишь эпизодически, а в 2020 году пожелал гражданам нашей страны быть едиными всегда.

«В нашем паспорте не указано правильный или неправильный украинец. Нет строки «патриот», «малоросс», «ватник» или «бандеровец». Там написано: «Гражданин Украины», у которого есть права и обязанности», — заключил он.

Однако украинцы лишь посмеялись над этими словами, а некоторые даже пришли в ярость и обиделись на них. В результате этого в сети появилась яркая фотожаба, иллюстрирующая предложение всем мириться и объединяться.

На фотоколлаже соединены фото с памятниками с мест гибели украинских военных на Донбассе, два фото с памятниками Ленину и Сталину, а также присутствует нынешний президент Зеленский, позади которого стоит Путин.