Не сработались с правоохранительными органами: в ГБР рассказали о главных провалах 2019 года
02.01.2020 09:57

По итогам 2019 года Госбюро расследований не справилось с первоочередными задачами и вызовами современности.

Об этом говорится в сообщении на сайте ГБР, передает Сегодня.

"Новообразованное ГБР по итогам 2019 года не справилось с первоочередными задачами и вызовами современности. Во время ознакомления с его работой установлены существенные нарушения как в организации деятельности подразделений, взаимодействия с правоохранительными органами, так и с кадровым и техническим обеспечением", – указывается в сообщении.

В связи с этим ГБР приглашает общественность к обсуждению "путей преодоления кризисных явлений, повышения эффективности работы следственных и оперативных подразделений".

Кроме того, отмечается, что для записи на личный прием к руководству Госбюро следует отправлять письма с аргументацией необходимости и общественной значимости темы.

В ведомстве напомнили свой электронный адрес: [email protected].

"Мы ждем обстоятельной информации о злоупотреблениях чиновников и правоохранителей, их скрытых активах, коррупционных связях и др.", – подчеркивают в ГБР. При этом отмечается, что в письмах должны быть четко изложены факты и обстоятельства, предоставлено их подтверждение.

Как сообщалось, 27 декабря Президент Владимир Зеленский уволил Романа Трубу с должности директора Государственного бюро расследований. Временно исполняющей обязанности директора ведомства глава государства назначил Ирину Венедиктову.