Борьба с похмельем: в ВОЗ раскрыли неожиданную правду о рассоле
02.01.2020 11:19

Эксперт подразделения по безопасности пищевых продуктов ВОЗ Питер Бен Эмбарек отметил, что маринованные овощи, квашеная капуста или сыр не смогут устранить все негативные последствия праздничных застолий. Об этом 2 января сообщило агентство РИА Новости.

Как указал Эмбарек, эти продукты не являются лекарствами и не могут оказать воздействие на печень, передает Корреспондент.

"В любом случае, маринованные овощи или сыры не являются лекарством и не могут оказать воздействие на печень за несколько дней или за несколько приемов пищи. Несколькими продуктами вы не сможете компенсировать плохое питание или излишества во время праздников", − подчеркнул эксперт ВОЗ.

Он напомнил, что употреблять все в меру − по-прежнему является лучшим советом.

Ранее индийские ученые пришли к выводу, что кокосовый сок, груши, лайм, сыр, помидоры и огурцы помогают организму быстрее справиться с похмельем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.