Под Киевом пьяный 17-летний водитель устроил ДТП: есть жертвы
02.01.2020 15:07

В Киевской области 1 января около 6 утра между селами Сеньковка и Горобеевка 17-летний опрокинулся автомобиль Peugeot, за рулем которого находился 17-летний подросток без водительского удостоверения. Об этом в четверг, 2 января, сообщает пресс-служба полиции области, передает Корреспондент.

По предварительным данным, водитель на закруглении дороги не справился с управлением, в результате чего автомобиль оказался в кювете. С места ДТП была госпитализирована 14-летняя пассажирка.

У 17-летнего водителя наблюдались явные признаки опьянения, однако от проведения экспертизы на месте он отказался. Анализ на содержание алкоголя был проведен в больнице, уточнили в полиции. Подросток задержан, а родительский Peugeot, который он взял без разрешения, доставлен на штрафплощадку полиции.

Одновременно с информацией о ДТП в полицию поступило сообщение о том, что в селе Горобеевка ушла из дома и не вернулась 16-летняя девушка. Во время поисковых мероприятий было установлено, что в последний раз ее видели в селе в 6 утра. Тело девушки с травмами, характерными для автомобильной аварии, было обнаружено в 120 метрах от места ДТП с подростками. Сейчас полиция выясняет, каким образом тело погибшего ребенка оказалось вдали от места ДТП.

Тем временем читатели паблика Dtp.kiev.ua сообщили подробности этой аварии. По информации читателя, в машине было пять человек - водитель 17 лет, две девушки 16 и 15 лет, и еще двое подростков по 13 лет).

"Девушку, которая потеряла сознание, водитель с помощью других ребят оттащил через дорогу в кусты. Когда один из ребят хотел позвонить в скорую, водитель разбил его телефон. Потом снял номера с машины и пошел домой, сказав всем, что девушка с ним не ехала, также друзьям он сказал тоже ничего не говорить…", - утверждает читатель.

По его информации, экспертиза показала, что девушка погибла от переохлаждения.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре автомобиль перевернулся из-за перебегавшей дорогу собаки.