Злостного неплательщика алиментов не выпустили из Украины в Дубай. ВИДЕО
02.01.2020 16:37

В аэропорту "Борисполь" пограничники не выпустили из Украины мужчину, который проходил оформление на рейс в Дубай из-за неуплаты алиментов. Из-за этого мужчина начал себя агрессивно вести себя и набросился на пограничников. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера вечером в аэропорту "Борисполь" наш 36-летний соотечественник прибыл на паспортный контроль для прохождения оформления на рейс до Дубая. Но сработала база данных по ограничению ему выезда с территории Украины. Правоохранители пригласили его в служебное помещение, чтобы довести решение об отказе в пропуска через границу. Зато мужчина не хотел воспринимать, агрессивно вел себя и набросился на охранников границы. Пограничники были вынуждены локализовать действия нарушителя. в отношении него составлен протокол об административном правопорушении, дело направлено в суд", - говорится в сообщении.

Напомним, в течение пяти лет в Украине временную государственную помощь детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания их неизвестно выплатили на 1,6 млрд грн.