5 простых способов остричь жёсткие ногти на ногах
03.01.2020 13:38

С возрастом наша ногтевая пластина утолщается и в итоге становиться жёсткой как камень. Обстричь такие ногти, очень тяжело, и не всегда в этом случае помогают "кусачки", пишет Роскошная усадьба.

Многие возразят, распарьте ногти с содой и они размягчатся. Этот способ помогает, но не во всех случаях. К тому же не всем можно парить ноги.

Людям, имеющим проблемы с сердцем, сосудами и тромбами, распаривать ногти — категорически запрещается. Да, и как же парить ноги, лежачим больным?

В этих случаях можно воспользоваться следующими советами:

1. Чайный гриб прекрасно размягчит ногтевую пластину. Когда он отслаивается, нарежьте нарост чайного гриба на небольшие кусочки. На ночь приложите их к ногтям, наденьте напальчники или зафиксируйте бинтом. Наутро ногти легко срезаются.

2. На ночь, на ногти наложить тонким слоем творог или сливочное масло. Зафиксировать напальчником и надеть носок. Утром ногтевую пластину, остричь не составит труда. Этот способ опробован лично, и я его использовала, когда ухаживала за больной лежачей бабушкой.

3. Смочить ватный диск в яблочном уксусе, приложить к ногтю и оставить на ночь.

4. Многие комнатные растения, растущие в нашем доме, помогут справиться с этой проблемой. Листья толстянки, алоэ или сок столетника на ночь прикладывают к ногтю, сверху прикладывается целлофановый пакет и надевается носок. Утром ногти становятся мягкими и легко спрягутся.

5. Если проблем со здоровьем нет, и разрешено парить ноги, то размягчить ногтевую пластину поможет ванночка.

В тазик налить 5 л горячей воды, добавить 3 ст л сухой горчицы и 3 ст л 3% перекиси водорода. Парить ногти 15 мин. После такой ванночки ногти стригутся как по маслу.