У Зеленского нашли повод подшутить над "Интером" из-за русского языка
03.01.2020 23:19

Украинский юмористический проект «Лига смеха», от студии "Квартал 95", имеет достаточно большую аудиторию. Секрет успеха данного шоу заключается в ярких участниках, актуальных темах для шуток и отборном юморе.

Не так давно, артисты "Лиги смеха", в новогоднем выпуске, сыграли интересную сценку, где высмеяли телеканал "Интер" из-за российского языка, пишет akcenty.

В номере события происходили в будущем. По сюжету, Украина стала самой сильной державой, а украинский язык стал международным и изучается во всех школах.

Юмористы изобразили урок украинского языка в школе Лондона, где искрометно высмеяли телеканал "Интер". В номере, "учительница" объясняла важность украинского языка и сказала, что он нужен всем, кроме сотрудников "Интера".

"Сейчас все инструкции на украинском языке. Украинский язык нужен каждому жителю планеты Земля, кроме ведущих на Интере" - пошутил юморист, который изображал учительницу.

После этого он добавил, что скоро пройдет олимпиада по украинскому языку и победитель сможет поехать на Закарпатье. Он отметил, что для школьников из Лондона это отличный шанс "вырваться".

Номер закончился объявлением «учительницы» о том, что вместо следующего урока класс пойдет на концерт группы «Scorpions”, на что ученики отреагировали негативно, ведь им больше по душе украинский артист Николай Лысенко.