В Украине стартовала регистрация на пробное ВНО: подробности
03.01.2020 09:33

С 3 января, начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования, передает УНИАН.

«Зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно с 3 до 24 января 2020 года на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования», - говорится в сообщении.

Пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, по истории Украины, по математике, по биологии, географии, физике, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) - 28 марта.

Отмечается, что в день проведения пробного тестирования каждый пользователь может сдать тест по одному учебному предмету.

Напомним, в декабре вступил в силу приказ МОН об условиях приема в учреждения высшего образования в 2020 году. Порог для поступления на бюджетные места в вузы составит не менее 125 баллов, абитуриенты смогут подать 5 заявлений на любые специальности.