Эксперт о «новогодней мести» Порошенко: «Прямой» и «Пятый» повторили прошлогодний подвиг «1+1»
03.01.2020 10:44

Петр Порошенко «отомстил» Владимиру Зеленскому, показав украинцам свое новогоднее обращение вместо президентского. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.

Комментируя новогоднее обращение президента Владимира Зеленского к украинцам, наш собеседник отмечает следующее: «Выступление довольно любопытное, ответственное и доброжелательное по отношению к людям. Даже чем-то подкупает. Но при этом возникает несколько вопросов: делая это заявление, он нам что-то пообещал или просто порассуждал перед Новым годом?.. Он нас с чем-то поздравил или просто пофилософствовал?.. Почему все, о чем он говорил сейчас, никак не отражается в политике его президентства? Словом, подвести черту и высказать однозначное отношение к услышанному довольно сложно».

Что же касается того факта, что телеканалы «Прямой» и «Пятый» в новогоднюю ночь вместо поздравления нынешнего президента показали выступление Петра Порошенко, то эксперт называет это «страшной местью экс-гаранта Зеленскому».

«Существует традиция, согласно которой все каналы в обязательном порядке показывали президента, но, с другой стороны, такого обязательства нигде нет, и оно нигде не прописано. Частные каналы, кроме государственного телевидения, которое никто не смотрит, могут делать все что угодно, если, конечно, не боятся «звонка» Богдана в Нацраду. Но, в принципе, в прошлом году и телеканал «1+1» не показал обращение Порошенко к избирателям», - добавляет Сергей Толстов.