До -30: погода приготовила украинцам зимний удар. ПРОГНОЗ
03.01.2020 10:45

Синоптики составили прогноз погоды на январь 2020. Оказывается, в конце месяца температура опуститься ниже -20...-27 градусов.

Прогноз погоды с экстремальной низкой температурой был опубликован на популярном сайте Gismeteo. Несмотря на сильные морозы, указано, что в этот период будет солнечно, без осадков. Также не будет снега.

Отмечается, что с 3 до 15 января погода в Украине будет больше похожая на осенью, только в некоторых областях уровень термометра опуститься ниже нуля. Минусовые температуры будут наблюдаться в основном в ночное время, днем же температура будет выше нуля.

Существенно погодные условия изменяться, 9-11 января. Таким образом, в Киеве температура поднимется до +5...+7 идти дождь. Сильное похолодание начнётся уже с 16 числа. Температура в столице будет достигать днем -6...-8 градусов, а ночью - почти -12...-14. Периодически будет идти снег.

Сообщается, что лютые морозы наступят уже с 23-го января. Согласно предоставленным данным, дневная температура будет - 20 градусов, а ночная - около -27. В период экстремальных морозов снег не предусматривается. Такая сильные морозы будут держаться несколько дней, после чего наступить потепление. Правда незначительное - будет и дальше морозно.

На территории остальных регионов Украины будет отличаться: на Востоке температура будет в эти дни в пределах -22.-29 градусов, а на Юге и Западе -9...-18.