Без электричества остались более 24 тысяч абонентов Ясиноватского района
03.01.2020 14:37

В Донецкой области из-за проведения восстановительных работ на линии электропередач жители города Авдеевка и пяти населенных пунктов Ясиноватского района остались без электроснабжения. Об этом сообщает ГСЧС в пятницу, 3 января, передает Корреспондент.

"Сегодня диспетчер Службы спасения 101 получил сообщение о том, что в связи с проведением восстановительных работ на линии электропередач ВЛ-110 кВ прекращено электроснабжение Авдеевка и пяти населенных пунктов Ясиноватского района. Всего без электроснабжения остались более 24 тыс. абонентов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для обеспечения электроэнергией объектов критической инфраструктуры в Авдеевке привлечены две передвижные электростанции мощностью 80 и 40 кВт и два человека личного состава.

В частности, электроэнергией обеспечена военно-гражданская администрация Авдеевки, пенсионный фонд, Укртелеком, отдел Национальной полиции, пункт скорой медицинской помощи и насосная станция теплоснабжения 14-ти этажного жилого дома.

"Отсутствие электроэнергии не влияет на теплоснабжение населения. Питьевая вода поступает населению самотеком", – заявили в ГСЧС и добавили, что восстановительные работы планируют завершить 4 января.

Ранее в декабре в Марьинке несколько дней не было электричества примерно в 50 частных домах. Сепаратисты "ДНР" не давали гарантий соблюдения режима "тишины" для проведения ремонта.