Набожная семья на свалке нашла матрац с деньгами, хозяин «клада» так и не нашелся
04.01.2020 02:19

В канун Нового года в селе Шевченково, расположенном в Килийском районе, на юге Одесской области, появилась новость о том, что местная бедная семья обнаружила на сельской свалке матрац с большой суммой денег. Сначала сельчане подумали, что эта информация является фейком, однако со временем о ней заговорили жители села, которые досконально узнали об этом удивительном случае. Данные сведения были обнародованы на сайте fakty.ua.

Как стало известно, семья, которая нашла «клад», известна, как очень набожная и честная. За помощью в поиске собственника матраца члены семьи обратились в местный православный храм.

В четверг, 2 января, появились подробности данной истории, которые прокомментировал руководитель Килийской объединенной территориальной общины Павел Бойченко: «Что касается денег, найденных на свалке в Шевченково, то вскоре сразу несколько сельчан сообщили о том, что денежные средства принадлежат именно им, однако доказать этот факт никто из них не смог. Настоятель церкви отец Василий сегодня передал деньги на хранение в исполком Килийского горсовета, как полагается по закону. О передаче денежных средств был составлен акт. В течение 6 месяцев они будут храниться здесь. Если за этот период не найдут собственника, то в соответствии с требованиями законодательства, право распоряжаться ими получит человек, нашедший деньги», — отметил он.

Комментируя удивительное событие, жители села считают, что хозяин матраца скончался, а его пожитки были выброшены наследниками. Все без исключения отметили благородный поступок семьи, нашедшей «денежный» матрас.