Дочка настойчиво хочет переселить меня на старую дачу
03.01.2020 23:01

После женитьбы, мы с мужем жили в его квартире. Все как у всех, в общем, самая обычная семья. Через четыре года, у меня случилось несчастье, умер самый близкий мне человек, моя мама.

В наследство мне досталась двухкомнатная квартира и старая, полуразрушенная дача за городом. В будущем, мы планировали подарить квартиру дочке. В наше время накопить самостоятельно на собственное жилье, как Вы и сами знаете, практически невозможно. Пока дочка была маленькой, квартиру мы сдавали.

Но жизнь не предсказуема. Муж завел себе молодую любовницу и, вскоре, решил уйти из семьи. Если быть точнее, уйти пришлось мне с дочерью. Квартира принадлежала ему. И мы переехали в мою двухкомнатную квартиру. Дочери, на тот момент, было 15 лет.

После окончания школы, дочка поступила в университет. И почему-то сразу вспомнила, что я ей когда-то обещала подарить эту самую квартиру. Она считала себя достаточной взрослой, чтоб жить самостоятельно. Я пыталась дочери объяснить, что сейчас совсем другие обстоятельства, и нам придется жить вместе.

А она продолжает упорно стоять на своем, предлагая мне переехать на дачу. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. От самой дачи осталось одно название. Электричества и воды там давно нет, крыша, со дня на день, вообще рухнет. На работу нужно добраться автобусом не менее двух часов.

И, вообще, почему я должна уходить из своего собственного дома? Когда я планировала оставить ей квартиру, у нас была полноценная семья, жить было всем где.

Из-за этой ситуации, мы с дочерью постоянно ссоримся по мелочам, можем неделями не разговаривать.

Если ничего не измениться, придется моей дочери переехать самой на дачу, испытать на себе, все прелести жизни.