Узелок с солью поможет при повышенном давлении и успокоит боль в ногах
04.01.2020 15:02

О целебных свойствах соли, известно еще с древних времен. Благодаря богатому минеральному составу, соль используют для профилактики и лечения, а также для расслабления и успокоения. Применяют ее как наружно, так и внутренне.

Какие заболевания лечит соль

Токсикоз или рвота

В литре кипяченой теплой воды, растворить 1 ч. л поваренной соли. Выпить раствор в течение суток, принимая по 1 ст л каждые пол часа.

Высокое артериальное давление

Чтобы снизить высокое давление, делают 3 солевых узелка. Для этого из ткани натурального материала вырезается небольшого размера лоскуток.

В центр тканевого лоскутка кладётся 2 ч. л соли, собирают в узелок, перевязывают ниткой и прикладывают один узелок на теменную часть головы, остальные — на область соединения шеи и черепа.

Держать до тех пор, пока не почувствуется улучшение, соль после этого спустить в водопровод.

Боль в суставах

Делается один солевой узелок, и по спирали водить им от основной болевой точки к периферии появления боли, затем в обратную.

Также при боли в шеи, суставах, ногах при усталости полезно втирать в больные места солевую смесь (1 ч.л соли растворить в 200 мл растительного масла).

Насморк при простуде

Этот способ многим знаком еще от наших бабушек, но к сожалению, многие о нем забыли.

Соль разогреть на сухой сковороде и еще горячую сложить в х/б мешочек. На ночь прикладывать мешочек к крыльям носа. Такой же мешочек прикладывают и к ступням.

Не менее полезно промывание ноздрей слабым теплым солевым раствором (на 200 мл воды 1 ч. л соли).