Как за 30 секунд определить болезнь сердца
04.01.2020 12:46

Чтобы не толкаться поликлиниках и не отстаивать огромные очереди к кардиологу, медики рассказали как в домашних условиях определить болезнь сердца. Найден способ, как за 30 секунд определить болезнь сердца, пишет newsyou.info.

Для того, чтобы самому поставить себе диагноз, понадобиться совсем немного - это тазик с водой и лед. Ведь все прекрасно знают, что от здоровья сердца зависит работа всего нашего организма. И если у вас нет возможности обратиться к врачу, то вам помогут ваши руки. Этот абсолютно простой тест, сможет показать наличие болезни сердца.

Буквально за 30 секунд вы сможете сами себе поставить диагноз, а ваши руки будут играть роль кардиолога. По результатам теста вы узнаете насколько хорошо работает ваше сердце.

Чтобы провести домашний тест на правильность работы сердца, необходимо в тазик набрать холодной воды, либо, если она недостаточно холодная, добавить в нее лед. Опустите в тазик руки и держите 30 секунд. Также можно проверить работу сердца, если вы на холод выйдете без перчаток всего на 2-5 минут, за это время реакция организма должна проявиться.

Возможно два результата такого обследования:

  1. Ваши пальцы просто покраснели. Это очень хорошо. Из такого результата можно сделать вывод, что каких-либо проблем с кровообращением у вас нет и ваша сердечно-сосудистая система функционирует нормально.
  2. Если ваши пальцы побледнели и появился синий отек, то это свидетельствует о том, что в крови довольно низкий уровень кислорода и по вашим сосудам кровь движется очень медленно. А это очень негативно сказывается на работе вашего организма и сердце, в том числе.

Если же результаты проведенного вами теста оказались негативными, то вам необходимо срочно обратиться к кардиологу. Медики вам помогут избежать серьезных заболеваний, которые связаны с кровеносной системой.