Милованов послал подальше преподавателя из-за войны на Донбассе: "Шли бы вы..."
04.01.2020 14:35

Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов и преподаватель Черновицкого национального университета имени Федьковича Юрий Халавка вступили в "жаркую" переписку в Facebook, пишет Знай.

Поводом для конфликта стала публикация Халавки, в которой он раскритиковал людей, которые устроили салют в Черновцах.

Милованов в комментариях заявил, что патриотом в Facebook быть легче, и спросил педагога, что тот сделал для фронта, назвав его лицемером.

"У меня военное образование, стою на учете, о других вещах не уверен, что могу рассказывать. Этот пост вообще касался салютов в конкретном городе. Не вам меня судить, сколько и чего я сделал для армии. Вам показать переводы волонтерам, квитанции об оплаченном военном сборе или часы, которые отчитанные студентам за мобилизованных коллег?" – ответил преподаватель.

Министр ответил Халавке так: "Военный сбор платят все. Здесь нечем хвалиться. Относительно мобилизованных коллег – часы нужно отчитывать по законодательству. Тоже нечем хвалиться. Переводы волонтерам – хорошо. Но это волонтеры, а я спрашивал о фронте и армии".

Многие пользователи соцсети раскритиковали министра, отметив, что чиновник так не должен себя вести.

"Неадекват. Оказывается еще и целым министром. Есть вещи, которые должно быть стыдно спрашивать", "Господин министр, а где вы были с 2014 года?", "Господин министр, а что вы сделали для фронта? Я имею право вас спросить, потому что могу ответить, что я сделала", – написали в комментариях.