Как таксовать и зарабатывать намного больше:несколько секретов
04.01.2020 21:13

Был в моей жизни опыт подработки в такси, я как-то писал об этом статью и она оказалась очень популярной, ссылку оставлю в конце. Я понял, что многие люди имели такой опыт, но не всем удаётся хорошо на этом заработать, постараюсь вам в этом помочь, пишет Дзен.

В период, когда, я таксовал, познакомился с прожженным таксистом, который только этим и жил и жил надо сказать совсем не плохо. Как-то мы с ним выпили и я его начал расспрашивать, как ты хорошо зарабатываешь в такси, я ведь вижу копеечные ценники? И он под этим делом открыл мне несколько секретов, какими-то я успел воспользоваться, а какими-то не стал.

Время

Опытный таксист не будет крутить баранку круглые сутки, он работает только в "рыбное время". Это утро в будни, затем сон до вечернего выезда, когда люди едут с работы, и ночь. Естественно, вечер и ночь с пятницы на субботу и сам субботу никто не пропустит.

Выходной он всегда делал себе во вторник, это "мёртвый" день даже в часы пик, почему, не знаю, просто по опыту.

Наглость

Про нет сдачи, знают все, но есть ещё одна наглость, которая позволяет увеличить доход. Все таксисты знают районы, куда никто не хочет ехать.

Так вот, если заказ в этот район, он принимает заказ, тут же звонит клиенту и говорит: "доплачивай, тогда едем, а если нет, никто к тебе не приедет", 90% людей соглашаются, особенно ночью и в непогоду.

Кто-то посчитает это не правильным, но поверьте, доброту люди не ценят.

Чистый салон и машина

Работает, проверял на себе, если в машине чисто, то чаевые дают намного чаще. Прибавить сюда умеренную вежливость – не нужно унижаться, но элементарно поздороваться и попрощаться, да еще помочь с багажом, творит чудеса.

Закон Парето

Стал для меня открытием. Смысл его в том, что 20% клиентов, дают 80% прибыли. То есть этот прожженный таксист не берёт совсем мелкие заказы, он лучше дождётся более выгодный, трудозатраты практически те же, а заработок больше.

Еще он помнит адреса щедрых клиентов и всегда берёт их заказы, даже если они с первого взгляда невыгодные, в итоге с чаевыми он получает больше. Но это уже приходит с опытом.