Супрун заблокировал Facebook
04.01.2020 22:15

Служба поддержки Facebook удалила сообщение бывшей исполняющей обязанности министра здравоохранения Уляны Супрун о Степане Бандере, в котором она употребила его цитаты. Об этом Супрун пожаловалась на своей странице в Facebook, пишут Вести.

Она сообщила, что служба поддержки соцсети увидела в ее посте "нарушение стандартов сообщества о "hate speech/пропаганде ненависти". Супрун уточнила, что именно Facebook считает пропагандой ненависти. "Пропаганда ненависти — нападения на людей на основе так называемых защищенных признаков, как расовой, религиозной или этнической принадлежности, национального происхождения, сексуальной ориентации, касты, пола, гендера или гендерной идентичности, серьезной болезни или физического недостатка". По словам экс-министра, в ее посте не было никакой пропаганды ненависти. "Но это не помешало заблокировать сообщение, которое набрало более 6 тысяч распространений и охватило более полумиллиона читателей", - заявила Супрун.

По ее словам, это уж не первый случай, когда Facebook удаляет ее записи. Недавно была скрыта ее публикация о "формуле Штайнмайера".