Таины Бермудского треугольника: исследователи заявили о величайшей разгадке исчезновений
05.01.2020 10:35

Стало известно, что исследователи уже приблизились к разгадке тайны Бермудского треугольника. Они обнаружили необычное явление на дне Атлантического океана в этой области. По мнению ученых, вероятно это явление частично объясняет феномен исчезновения кораблей, сообщает Знай и DailyMail.

Однако на большие морские корабли оно бы не смогло никак повлиять. Самые темные загадки Бермудского треугольника интересуют экспертов уже десятки лет. В итоге, они решили снарядили экспедицию на дно океана для того, чтобы узнать ответы на волнующие вопросы.

Так, о Бермудском треугольнике стало известно еще в 50-х годах прошлого века, когда американский ученый Эдвард Джонс обнародовал статистику.

Согласно его данным, именно в этой области чаще всего пропадали не только суда, но и самолеты. И лишь сейчас группа исследователей отважилась на погружение ко дну океана в районе Бермудских островов с целью длительного подводного изучения рельефа.

На дне Атлантического океана ученые обнаружили аномально большие метановые гейзеры, выброс которых вполне мог провоцировать появление больших, неожиданных для капитанов волн. Есть вероятность, что это и есть разгадка Бермудского треугольника.