«Хуже Порошенко»: политолог назвал ошибки Зеленского в вопросе Донбасса
05.01.2020 17:57

Владимир Зеленский оказался намного слабее Петра Порошенко в вопросах Донбасса. Такое заявление в интервью изданию Украина.ру прозвучало от политолога Ростислава Ищенко, передает replyua.net.

Он отметил, что при Петре Порошенко было больше отводов войск и встреч в нормандском формате. Ищенко не исключает, что встреча, проведенная в нормандском формате уже при президенте Зеленском, может стать последней. Ищенко подчеркнул, что бывший президент отказывался отводить войска из-за нежелания терять новые территории, а Зеленский вообще заявил, что не может этого сделать. «В вопросе амнистии Зеленский занимает ту же позицию — они все военные преступники. В вопросе особого статуса он занимает ту же позицию — никакого особого статуса. По всем вопросам урегулирования конфликта у него та же позиция, что и у Порошенко», - заявил политолог. Также он считает, что в вопросе языковой политики Зеленский занимает ту же позицию, что и его предшественник. Более того, он всегда напоминает о принадлежности Крыма и называет Россию агрессором.

По мнению Ищенко, избиратели, которые голосовали за Зеленского, могут быть довольны лишь тем, что Зеленский меньше Порошенко - на его костюмы уходит меньше материала, новый президент меньше пьет и меньше ест. В этом и состоит их единственное отличие друг от друга, иронизирует эксперт.