Плюсы работы в такси на своей машине в Киеве
05.01.2020 15:48

Нередко молодые люди, да и граждане в возрасте интересуются одним и тем же вопросом - выгодно ли работать в такси на собственном автомобиле? Кто-то скажет, что всегда можно взять транспортное средство в аренду и колесить на нем. Однако если в распоряжении имеется личный «железный конь», стоящий в гараже без всякого дела, то почему бы не задействовать его для получения солидной прибыли?

Специализированные компании утверждают, что работа в такси на своем авто – это весьма привлекательное направление. Судите сами. Полное отсутствие арендной платы, а также иных обязательств дают человеку отличную возможность садиться за руль тогда, когда у него есть для этого время. Извоз подобным образом может быть организован не только днем, но и ночью, например, после основной работы. Также хорошую прибыль приносит выезд в город на праздничные дни и в выходные.

А какие минусы есть при использовании своей машины в такси

Эксплуатация личной машины имеет не только преимущества, но и недостатки. Тут следует учитывать множество факторов, в том числе качество дорожного покрытия по которому придется передвигаться. Увы, на территории Киева и области дороги далеки от идеала. Требуется напомнить, что при серьезном отношении к извозу каждый день придется проезжать не менее 300 километров. Естественно такая интенсивная эксплуатация приведет к появлению неизбежных поломок, а также быстрому износу основных механизмов автомобиля.

Любое авто, используемое в такси должно отвечать таким параметрам, как:

  • Быть полностью исправным;
  • В распоряжении водителя должны находиться все документы подтверждающие прохождение технического осмотра на специализированной станции;
  • Необходимо соблюдать чистоту в салоне;
  • Желательно использовать газовую установку, так как это позволяет существенно экономить деньги на топливе;
  • Требуется полис ОСАГО для рассматриваемого вида деятельности и т.п.

Работа в такси на своем авто

Имея в своем распоряжении личный автомобиль, каждый его собственник может заработать деньги двумя способами. Первый – работать самостоятельно и получать определенный доход. Второй – войти в штат профессиональной компании и получать регулярные заказы от диспетчера. Эксперты говорят, что в таком случае извоз будет приносить действительно неплохую финансовую прибыль, причем ежедневно.

Единственное требование – осуществлять оплату утвержденного процента от стоимости заказа. При желании и наличии свободного времени, можно заработать еще больше, если подключиться к нескольким актуальным диспетчерским службам. Выполняя взятые на себя обязательства качественно и быстро, отбоя от клиентов не будет.