Пионтковский рассказал, что уже в апреле придется сделать Зеленскому для Путина
05.01.2020 21:14

Андрей Пионтковский заявил в студии «Еспресо.TV», что нас впереди ждут очень драматичные события. Российский политолог напомнил, что Владимир Зеленский, в соответствии с обязательствами, которые он взял на себя на встрече лидеров стран «нормандской четверки», уже в апреле должен будет показать Владимиру Путину изменения в Украинскую Конституцию, предоставляющие особый статус ОРДЛО, передает replyua.net.

При этом Пионтковский убежден, что украинский президент не сможет этого сделать. Ведь данный шаг вызовет серьезное сопротивление украинского общества. В Москве это прекрасно понимают. Тем не менее, Кремль продолжает подталкивать Зеленского в данном направлении. Расчет здесь очень простой.

Москва надеется, что такие изменения в Конституцию спровоцируют настоящий хаос в Украине. В стране начнется гражданское противостояние, и РФ сможет воспользоваться этим для того, чтобы «защитить» законно избранного президента от попытки «бандеровского переворота». Поэтому март-апрель текущего года будет ключевым периодом в современной украинской истории. Ведь именно в апреле должна состояться очередная встреча в нормандском формате.