«Зимние» штрафы, за которыми выходят на дорогу патрульные
05.01.2020 23:15

Аналитики составили ТОП-3 нарушений, которые стражи порядка чаще всего фиксируют в зимнее время года. Изучите их, чтобы уберечь себя от штрафов.

Разметка. Из-за снега дорога становится скользкой, а разметки под однотонным полотном не рассмотреть. Для водителей такая езда – сущий ад, а для инспекторов – золотая жила. Чаще всего водителей штрафуют за пересечение сплошной линии, ведь в правилах не предусмотрены скидки на время года! Готовьтесь платить штраф, если развернулись в запрещенном месте или не включили поворотник при совершении обгона.

Летняя резина в холодное время года. Если водитель не боится спровоцировать аварию, об этом ему обязательно напомнит патрульный. Помните, что глубина протекторов на покрышках должны быть более 4 миллиметров. В ином случае вы рискуете кругленькую сумму штрафа. Не забывайте вовремя переобуваться, чтобы сэкономить и предотвратить ДТП.

Грязь на номерах. Снег и грязь, застилающие знаки, тоже служат поводом для штрафа. Согласно законам номер должен быть виден на расстоянии 100 метров. Если вы заведомо нарушаете эти нормы, подготовьтесь оплатить наказание.