Трамп выступил с новыми угрозами в адрес Ирана
06.01.2020 11:57

Если Иран попытается атаковать, ответные меры США будут жесткими, вплоть до уничтожения культурных объектов страны. По информации Федерального агентства новостей, такая угроза в адрес Ирана прозвучала от американского президента Дональда Трампа. Во время общения с журналистами глава государства подчеркнул, что действительно собирается нанести удар по культурным объектам страны, и ответные меры, как утверждает президент, буду большими, пишет replyua.net.

«Если атака Ирана случится, то это случится. Если они что-то сделают, ответные меры будут большими», - подчеркнул глава государства. Ранее об этом он также писал на своей странице в twitter. В частности, президент отмечал, что США взяли на прицел уже более 50 объектов в Иране, и среди них есть и те, которые представляют огромное культурное значение для государства. Также Трамп указал на то, что, несмотря на такое огромное значение, эти объекты будут уничтожены, удар будет жестким и быстрым.

Такое заявление американского президента вызвало беспокойство среди многих экспертов и политиков. По их словам, нанесение удара по культурным объектам является нарушением норм международного права. Однако госсекретарь Майк Помпео позднее заявил, что Вашингтон будет действовать согласно закону.