Жителя «ЛНР» оштрафовали в Москве за российский паспорт
06.01.2020 17:14

Один из жителей ЛНР, получивший российский паспорт, рассказал на одном из интернет-пабликов о своей поездке в Москву по новому документу. По словам мужчины, которые приводит издание «Диалог.UA», московская полиция сразу же оштрафовала его на 1,8 тысячи рублей за отсутствие в паспорте штампа о прописке на территории Российской Федерации, пишет replyua.net.

«Счастливый» обладатель документа с двуглавым орлом при этом резонно задает вопрос - зачем он вообще его получал? По словам мужчины, с паспортом непризнанной ЛНР ему было проще. Ведь для того, чтобы пользоваться возможностями российского паспорта, сперва нужно где-то прописаться на территории Российской Федерации.

Житель ЛНР считает, что для россиян граждане «народных республик», получившие паспорта РФ - это просто бомжи. В этой связи стоит отметить, что многие жители ОРДЛО, ранее получившие российские паспорта, и заплатившие при этом солидные по местным меркам деньги, сталкиваются с достаточно большим количеством проблем. Основной из них является полная бесправность на территории России без штампа о российской прописке. Это стало шоком для многих - ведь для получения такого штампа нужно заплатить просто огромную сумму.