10 неудобных вопросов Зеленскому: Гончарук, земля, Укрзализныця, неграмотность и газ
06.01.2020 19:56

Во время предвыборной кампании действующий президент Украины Владимир Зеленский давал много обещаний. Однако некоторых шагов от гаранта украинцы до сих пор не дождались, пишет Знай.

Так, в сети появился список из 10 вопросов Владимиру Александровичу от людей, которые голосовали за него на выборах.

В списке просят президента ответить, почему никто не привлечен к ответственности за Иловайск и Дебальцево, а также когда начнутся посадки и борьба с коррупцией.

"В маленькой Грузии Михаил Саакашвили посадил 18 тысяч коррупционеров и этим уничтожил коррупцию, причем аресты коррупционеров начались на третий день после инаугурации Саакашвили. Почему Вы не хотите бороться с коррупцией? Почему Верховная Рада не принимает закон о референдумах и не собирается проводить референдум по такому важному вопросу, как продажа земли?" - недоумевают украинцы.

Также украинцы спрашивают, почему граждане других стран находятся в наблюдательных советах стратегических предприятий страны, как Укрзализныця и Укробоонпром и Нафтогаз.

"Почему назначенный с Вашей подачи премьер-министр Гончарук не имеет не только опыта работы на руководящих должностях в Кабмине, но даже не имеет высшего экономического образования?" - спрашивают у президента.

Кроме того, украинцы поинтересовались, когда президент положит конец незаконному вывозу леса и добыче янтаря.

"Почему министр образования делает 14 грамматических ошибок в одном своем посте в Фейсбуке? Вы считаете нормальным назначение таких людей на министерские должности?", - негодуют украинцы.