Как определить смертельную родинку: специалисты дали пояснения
06.01.2020 16:56

Многие люди не обращают свое внимание на родинки, а ведь они могут быть очень опасны. Именно родинки могут стать причиной многих болезней в организме.

Практически все врачи в один голос утверждают, что родинки могут вызвать опасные заболевания в организме у человека. Именно поэтому нужно регулярно следить за их состоянием. И лучше это делать у профильного специалиста, который сможет сразу оценить ситуацию и назначить лечение.

Если на теле вдруг появляется новая родинка, форма которой не похожа на другие уже имеющиеся на теле, то нужно немедленно обращаться за помощью к профильному специалисту. Не стоит с этим затягивать, так как это может быть чревато негативными последствиями.

Также важно обращать внимание на ногти. Если на них появляются пятна, то это скорее всего меланома. Это опасное заболевание, которые может привести к летальному исходу. В частности, от этой болезни в свое время умер Боб Марли. Впервые у него появилось темное пятно на ногте пальца ноги, а потом болезнь распространилась на печень и другие органы. Именно поэтому перед походом к дерматологу крайне важно снимать лак с ногтей, чтобы врач мог провести комплексный осмотр.

Отмечается, что при меланоме родинка может постоянно меняться. Она может стать другого цвета, формы или размера. Как правило, все начинается с плоской родинки, похожей на родимое пятно.

Также насторожить должна и родинка с неровными краями, размер которой больше 6 миллиметров. С такой патологией нужно сразу обращаться к врачу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.