Возможен приступ: четыре симптома, при которых надо срочно к врачу
08.01.2020 22:30

Специалисты рассказали, при каких симптомах необходимо срочно отправляться в больницу.

По мнению экспертов, есть четыре главные симптома, которые свидетельствуют о серьезных заболеваниях. Обнаружив у себя их, необходимо срочно обратиться за консультацией к врачу. Об этом написал портал Голос.

Головная боль. Нейт Фавини (Nate Favini), доктор медицинских наук, терапевт в Сан-Франциско и главный медицинский директор Forward, заявляет, что этот симптом может быть признаком кровотечения в вашем мозге или инсульта. Возраст также является важным фактором, если вы начинаете испытывать сильные головные боли после 50 лет, это дополнительный повод для беспокойства.

Внезапная потеря слуха. Также, по словам врача, этот симптом может быть вызван попаданием в ухо воды или наличием большого количества ушной серы. Однако, внезапная потеря слуха также может свидетельствовать об опухоли слухового нерва или об инсульте.

Боль и вздутие живота. Еще специалист заявляет, что, если в дополнение к вздутию, человек испытывает жгучую боль в верхней средней части живота, это может означать, что у вас язва желудка. Кроме того, боль в правой нижней части живота с вздутием живота может означать аппендицит.

Головокружение. Чувство головокружения часто не имеет большого значения. Это может означать, что человек обезвожен или у него проблемы с внутренним ухом, которые вызывают головокружение. При этом, сильное головокружение может говорить об инсульте.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.