Меркель на всех парах мчит к Путину в Москву: подробности
07.01.2020 08:29

Канцлер Германии Ангела Меркель прилетит в Россию, где встретится с Владимиром Путиным

Об этом передает Politeka.net, со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как стало известно, визит запланирован на 11 января.

"В ходе переговоров имеется в виду обсудить актуальные темы международной повестки дня, в том числе ситуацию в Сирии, Ливии, эскалацию напряженности на Ближнем Востоке в результате американского авиаудара по аэропорту Багдада 3 января", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в ходе визита Путин обсудит с Меркель ситуацию в Украине, в частности относительно выполнения Минских соглашений и договоренностей "нормандской" четверки в декабре 2019 года.

Ранее мы писали, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель записала видеообращение, в котором пригласила в Германию жителей многих стран, это может стать отличным шансом для украинцев.

Так, Ангела Меркель заявила в видеообращении, что Германия приглашает на работу квалифицированных специалистов из третьих стран (стран, которые не являются членами Евросоюза прим. ред.).

По ее словам, многие предприятия безотлагательно ищут специалистов, поэтому Федеральное правительство Германии приняло стратегию привлечения квалифицированных специалистов.