«Хоронят как на конвейере»: в Донецке зафиксирована масштабная смертность
07.01.2020 04:52

Местные жители Донецка, который находится под временной оккупацией российских наемников Донбасса, в буквальном смысле слова шокированы резко увеличившимся количеством свежих могил на местных кладбищах.

О ситуации более подробно написал пользователь в социальной сети «Твиттер» под ником «Покращеный навсегда». Со слов блогера, на Щегловском кладбище людей как на конвейере хоронят, пишет replyua.net.

Так, он написал: «Очень много похорон. Они идут одни за другими. Буквально сплошным потоком. Разъехаться на дорогах невозможно. В Донецке такого никто давно не припомнит». Помимо прочего он добавил, что даже в 2014 году так активно не хоронили людей. Это отмечают местные жители. Но другие пользователи пытаются пояснить такого рода активность тем, что в период праздников ритуальные службы не работали, и только в настоящее время приступили к своим обязанностям.

Много кто из комментаторов пишет, что праздники – это праздники. Но смертность на оккупированной части Донецкой области в разы выросла. В частности, это можно пояснить стрессами, низким уровнем жизни, а также некачественными медицинскими услугами.