На маскировке этого погорел Порошенко: где оступился Зеленский в Омане
07.01.2020 09:46

Политолог Михаил Подоляк высказался о поездке президента Украины Владимира Зеленского в Оман. Соответствующая публикация появилась на его странице в Facebook.

"Зачем так откровенно повторять путь, который уже прошёл твой неудачливый предшественник? Даже в мелочах. Зачем сначала делать, а потом думать и лихорадочно искать ответы? Это же Украина. Которая до сих пор ищет того, кто перестанет ей банально врать... Здесь обязательно нужно уметь правильно разговаривать. Откровенно, своевременно, доверительно", - пишет он.

При этом Подоляк считает, что президентам не хватает искренности. И спокойной реакции на претензии, которые поступают в их адрес.

" ... Нет никаких проблем в самом факте поездки в Оман, на Сейшелы или в Монте-Карло. Ну любят наши vip-ы столь предсказуемый лакшери отдых. Да, "сельская" такая привычка – "видите, я очень крут, потому что покупаю себе самые многозвездочные отели". Проблема возникает только тогда, когда ты... становишься президентом. По меньшей мере, это вызывает странные ощущения и внутри страны, и у наших внешних партнёров. Зачем так демонстративно? Неужели для репутации страны нельзя чуть потерпеть? Ещё бОльшая проблема возникает, когда ты начинаешь маскировать это", - пишет политолог.

Организация встречи с министрами Омена, по мнению Подоляка, еще больше загоняет президента в неловкое положение.

Организация встречи с министрами Омена, по мнению Подоляка, еще больше загоняет президента в неловкое положение.