Ситуация на Ближнем Востоке «подорвала» цену на золото
07.01.2020 09:57

В настоящее время унция золота оценивается в одну тысячу и шестьсот долларов Соединенных Штатов Америки. Известно, что начиная с 2013 года, на фоне обострения ситуации в Иране цена золота достигла рекордной отметки. Более подробно об этом говорится в сообщении Bloomberg, передает replyua.net.

Таким образом, отмечается, что цена за одну унцию золота подорожала до 1600 долларов после того, как Иран заявил, что больше не будет соблюдать обязательства по ядерному соглашению в части обогащения урана. В это же время специалисты отмечают вероятный рост цены на золото и в будущем.

Напомним, сегодня ранее мы уже сообщали о том, что государства-участники Североатлантического Альянса выступили против того, чтобы Иран смог получить на свое вооружение ядерное оружие. Более детально об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс-Столтенберг во время брифинга по итогам экстренного заседания Альянса. Жители Ирана, в свой черед, жаждут мести за ликвидацию военнослужащими Вооруженных Штатов Америки иранского генерала Сулеймани. Собравшиеся миллионы иранцев на похороны генерала скандировали в один голос: «Смерть Америке!».