За руль лучше не садиться: водителей предупредили о гололеде и снегопадах
07.01.2020 07:23

"Укравтодор" предупредил всех украинцев, что дороги сейчас заснеженны и поэтому проезд по ним может быть весьма проблематичен. Чтобы не попасть в аварию нужно быть предельно осторожным.

В Украине наконец наступила зимняя погода со снегом и морозами. Но это сразу же принесло и не мало проблем. В частности, стало проблематично для водителей. Ведь на дорогах помимо снега появился и лед. Если не соблюдать правила дорожного движения и быть невнимательным, то вполне можно попасть в аварию.

О том, какая сейчас ситуация на дорогах рассказывает пресс-служба "Укравтодор".

В частности, автодороги государственного значения на утро понедельника, 6 января, в ряде областей Украины заснеженные, также местами - мокрые, на перевалочных участках дорог тоже местами заснежено.

"По состоянию на 6:00 6 января местами небольшой снег в Черновицкой и Черкасской областях, туман в Одесской и Запорожской, гололед в Херсонской, туман в Кировоградской области. На остальной территории без осадков. Покрытие на дорогах государственного значения мокрое, в Закарпатской и Ивано Франковской местами заснеженное, в Ровенской, Одесской и Херсонской областях местами гололедица", - указано в сообщении.

Отмечается, что на перевалочных дорогах ситуация несколько лучше. Снег есть только местами.

"Укравтодор" также сообщает, что сейчас службами прикладываются все усилия для того, чтобы очистить дороги от снега и льда.

В скором времени перемещение по ним будет безопасным. Но все равно водителей предупреждают, чтобы они были в этот период времени максимально аккуратными.