Журналист: поездкой в Оман Зеленский разрушил репутацию "честного"
07.01.2020 12:03

Как известно, на днях президент Украины Владимир Зеленский тайно покинул страну и уехал отдыхать в пятизвездочный отель на берегу Оману. В связи с этим, в сети раскритиковали такую поездку заметив, что пока он "тусит" за рубежом, украинские бойцы мерзнут в окопах, защищая страну.

Об этом пишет журналист Юрий Бутусов на своей Facebook-странице.

"Остановитесь! Конечно, это неудобно, когда Верховный Главнокомандующий во время войны находит время для отдыха на берегу Индийского океана, пока подчиненная ему армия мерзнет в окопах на Донбассе… Конечно, это глупость, скрывать такую информацию от своих граждан, тем более если сам Зеленский высмеивал точно такую же глупость прошлого президента в номере о "Петра Инкогнито" на Мальдивах в 2018-м", - написал он.

Также Батусов добавил, что можно было сделать по-человечески, предупредив об этом украинцев, а не нагло оправдываться.

"Можно было поступить по-человечески, сказать, еду на отдых на несколько дней с семьей, вот отель, вот чек, так дорого, но декларация позволяет, все законно, простите, отработаю… Однако Офис президента публикует набор разъяснений – "официальный визит", о котором "забыли" заранее уведомить, фотографии с каким-то дядюшкой в арабской одежде, при отсутствии самого главы Заблуждение, и при отсутствии на встрече даже посла Украины", - отметил журналист.

Кроме этого, он добавил, что не стоит врать, ведь благодаря этому ничего хорошего не будет:

"Остановитесь! Еще никто и никогда не исправлял провал в коммуникациях новой ложью. Продолжая врать в таких бессмыслицах, вы подрываете доверие к своим дальнейших серьезных инициатив, ведь теперь общество будет знать, что ложь даже в самых очевидных случаях признается допустимой. "Барон Мюнхгаузен славен не тем, что он летал на Луну. Он славится тем, что никогда не врет".