Вот и вся разница: дипломат о фатальной ошибке Зеленского
07.01.2020 15:45

Бывший заместитель Администрации президента Украины Константин Елисеев обратил внимание украинцев на визит канцлера Германии Ангелы Меркель к президенту РФ Владимиру Путину. Дипломат отметил, что пока Владимир Зеленский развлекается в Омане, с главы ФРГ необходимо брать пример, передает akcenty.

Так, недавно стало известно о скорой поездке федеративного канцлера Германии Ангелы Меркель в Российскую Федерацию для проведения переговоров с Владимиром Путиным. Встреча глав должна состоятся уже 11 января 2020 года в Москве, по приглашению российской стороны.

В пресс-службе Кремля отметили, что Меркель и Путин будут обсуждать международные проблемы, такие как: накаленные ситуации в Сирии и Ливии; эскалация напряженности на Ближнем Востоке, которая произошла посредством авиаудара Соединенных Штатов Америки на аэропорт Багдада 3 января. Более того, лидеры должны обговорить конфликт на Востоке Украины в рамках выполнения "минских договоренностей", принятых в 2015 году. А также касательно договоренностей, принятых на саммите в "нормандском формате" в Париже 9 декабря 2019 года.

Константин Елисеев, который представляет Украину перед Европейским союзом, заявил, что нынешнее украинское правительство расслабилось, а их подход и амбиции стали все больше разочаровывать. Он привел в пример намеченную встречу Путина и Меркель и потребовал властей брать пример с канцлера Германии. В заключение он посоветовал Зеленскому срочно связаться с Меркель, а также задался вопросом: "Где обещанный режим прекращения огня на Донбассе?".