«Я очень зол!» Муждабаев высказал СБУ все, что думает о россиянах в Украине
07.01.2020 16:46

Служба безопасности Украины и Госпогранслужба обязаны прекратить визиты в нашу страну журналистов и политических деятелей из Российской Федерации.

Такое обращение в Facebook сделал крымско-татарский журналист Айдер Муждабаев.

«Достаточно уже терроризировать страну. Невзирая на все, что происходит в последнее время, я уже не прошу, а требую от СБУ и ГПСУ окончательно прекратить визиты в Украину всех «журналистов», «блоггеров», «политиков», «лекторов» и каких-либо иных существ из России, которые посещали оккупированный Крым и ОРДЛО. Это уже напоминает целенаправленную программу дестабилизации страны с целью создать условия для разрушения нашего государства, которую защищают ценой своей жизни наши лучшие люди», – говорится в сообщении. В то же время, журналист считает, что если спецслужбы не примут меры, то это будет рассматриваться как «сознательное предательство».

«Мы будем сопротивляться уже вне зависимости от государства, если оно превращается в такое, которое не имеет самоуважения. Воспринимайте это серьезно, потому что это не шутка. Я очень зол. Мы очень злые», - завершил свой пост Муждабаев.