«Работал, как бульдозер»: Порошенко сравнили с Черчиллем
07.01.2020 17:14

Владимир Куринной заявил, выступая в эфире телеканала «Прямой», что Петр Порошенко, добившийся предоставления Православной церкви Украины томоса об автокефалии, напомнил ему Уинстона Черчилля. По словам бывшего народного депутата, проанализировав инструментарий, стилистику событий и действия пятого президента, можно увидеть - Петр Алексеевич двигался в данном направлении как бульдозер, пишет replyua.net.

Куренной напомнил, что он некоторое время работал в Администрации президента, и хорошо помнит, что вопрос получения ПЦУ томоса был тогда для Порошенко приоритетным, и ему всегда давали «зеленый свет». Президент шел в этом вопросе только вперед.

Экс-нардеп подчеркнул, что Порошенко, как и в свое время Черчилль, упорно двигался в нужном направлении, невзирая на скепсис и многочисленные негативные прогнозы. Также здесь можно провести еще одну параллель между этими политиками. Черчилль в итоге добился победы, Порошенко - предоставления Православной церкви Украины томоса. Понятно, что в сравнении «весовая категория» политиков не учитывается, но схожесть между ними действительно есть.