Заняла удобную нишу: оценили шансы Тимошенко стать премьер-министром
07.01.2020 19:15

Андрей Вигиринский отметил в интервью изданию Politeka, что сейчас нет никаких реальных поводов для отставки Алексея Гончарука. Вместе с тем политический эксперт обратил внимание на тот позитивный фон, который на протяжении последних двух месяцев создавали вокруг Арсена Авакова. Впрочем, такая же стратегия применялась и в отношении Юлии Тимошенко и Валерия Хорошковского, передает replyua.net.

По словам Вигирнского, Хорошковского было бы легче всего поставить главой правительства. С Аваковым и Тимошенко несколько иная ситуация. Лидер «Батькивщины» ранее уже заявила, что переходит в оппозицию, и для нее это самая удобная ниша. Тимошенко не стоит рассчитывать на кресло премьера в первую очередь из-за разногласий с командой президента. Они просто не смогут прийти к единому мнению по реперным точкам.

Кроме того, сегодня Юлии Владимировне просто нечего предложить украинскому обществу. В свое время она поднимала тему тарифов как весьма чувствительный социальный вопрос. Но при всем уважении к Тимошенко, она не сможет изменить ситуацию в лучшую сторону. Постоянные рассказы о том, как наращивание собственной добычи газа позволит снизить тарифы, людям уже просто надоели.