Политолог рассказал, когда украинская власть запустит план «Б» на Донбассе
07.01.2020 21:17

Владимир Фесенко допустил в разговоре с журналистами издания «Сегодня», что ситуация на Донбассе вполне может зайти в тупик. По словам политолога, вероятность того, что Россия согласиться пойти на определенные уступки, в первую очередь, по вопросам выборов и контроля над границей, достаточно невысокая, пишет replyua.net.

Не стоит забывать, что Кремлю война на Донбассе выгодна тем, что является эффективным инструментом давления на Украину, препятствующим сближению нашей страны с Западом. Поэтому здесь все зависит в первую очередь от политической воли Москвы. При отсутствии таковой у Кремля ситуация на Донбассе гарантированно зайдет в тупик.

В таком случае украинская власть уже осенью может запустить план «Б», о котором представители команды Зеленского говорили ранее. По словам Фесенко, лично он не знает, в чем именно заключается этот план, и можно лишь предположить, что Киев будет серьезно менять свою тактику по Донбассу с акцентом на минимизацию военных потерь. Возможно, Украина снова поднимет вопрос о введении на Донбасс международного миротворческого контингента.