К разговору о «какаяразница»: о чем расскажет электоральная карта Хорватии
07.01.2020 23:58

В Хорватии состоялись президентские выборы, в результате которых действующий глава государства проиграл выборы оппозиционеру. Но нам интересно посмотреть не столько результаты выборов, ведь это внутреннее дело хорватов, сколько интересно проанализировать электоральную карту Хорватии. Об этом в своем блоге пишет политолог Михаил Бесараб, передает replyua.net.

Он отмечает, красным обозначены регионы, которые поддержали кандидата-левака, который за «мир во всем мире». Синим замаркированно патриотическую часть Хорватии. В них ярче воспоминания о противостоянии с сербами. Хорватские политологи называют такие результаты выборов отголоском войны, которая закончилась четверть века назад.

Бесараб подчеркивает, как видно из карты голосования, все это еще имеет для страны большое значение. Это к разговору о «какаяразница» у нас. Отношение к врагу, который хочет уничтожить наше государство и нас, еще долго будет иметь значение и определять среди украинцев адекватных и «космонавтов». К тому же это еще играет важную роль, потому что Балканы слишком близко к нам. Читайте также – посольства Китая и России могут подвергаться нападениям во всем мире.