Алексей Арестович: Зеленский сам позволил втянуть себя в авантюру
07.01.2020 16:28

Популярный украинский военный эксперт и блогер Алексей Арестович в эфире одного из каналов назвал успехи и неудачи Владимира Зеленского за первое полугодие своего президентства, пишет replyua.net.

Из положительного, отметил Арестович, это то, что Зеленский не сдал Украину во время «нормандской встречи» в начале декабря в Париже и во время переговоров с РФ по газу. То, что подписала Украина и РФ не самое успешное для Киева, но в процентном соотношении мы разошлись с Россией 51 на 49 – в нашу пользу.

Что касается поражений Владимира Зеленского, то Арестович называет «дело Шеремета». Зеленский сам позволил втянуть себя в эту авантюру. Это крупнейшая ошибка. Второе – то, что Зеленский стремительно теряет рейтинг из-за откровенного бардака в собственной политической силе «Слуга народа». Все мы помним грандиозные скандалы, расколы. Есть все основания, что весной фракция «Слуга народа» может вообще развалиться.

Также неудачей Зеленского эксперт называет неспособность президента реально оценивать ситуацию, вследствие чего он оказался под полным влиянием пула своих «друзей». Также минус Зеленского в том, что у него нет внятной внутренней политики, стратегического курса, полный разброд и шатание.