Ученые рассказали, в каком случае родинки опасны для здоровья
09.01.2020 02:45

На протяжении долгого времени ученые проводили исследования и выяснили, почему необходимо регулярно следить за состоянием родинок на теле и обследоваться у врачей.

По их словам, если на теле появляется новая родинка, не такой же формы, как обычные на теле, то нужно сразу же идти к профильному специалисту.

Также они уточнили, что нужно обратить внимание и на ногти. Если на них появляются пятна, то это возможно меланома, заболевание, которое может серьезно повлиять на здоровье человека.

Стоит отметить, что при меланоме родинка может менять цвет, форму или размер. Обычно, все начинается с плоской родинки, которая похожа на родимое пятно. Также медики предупреждают и о родинке с неровными краями больше 6 миллиметров, тогда нужно обращаться сразу к специалисту.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.