«Страшная весть с Ближнего Востока»: Зеленский обратился к родным и близким жертв авиакатастрофы в Иране
08.01.2020 08:46

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа украинского Боинга, который потерпел крушение в Тегеране.

Соответствующий пост президент опубликовал в своем Telegram-канале, передает УНИАН.

«Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (г. Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании «Международные авиалинии Украины» потерпел катастрофу и упал неподалеку от аэропорта.

По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списках погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа», - написал Зеленский.

Напомним, в Тегеране упал украинский самолет, на борту которого, по предварительным данным, находилось 167 человек. Самолет принадлежал «Международным авиалиниям Украины», после падения судно загорелось. По данным спасателей, в результате авиакатастрофы никто не выжил.

Как отметили в гражданской авиации страны, следственная группа из национального авиационного департамента была отправлена на место трагедии.